[设为首页] [收藏本站]
站内搜索:
  您当前所在的位置:桂东新闻网 > 经济频道 > 经济动态 > 内容阅读  
2014年度桂东享受“雨露计划”扶贫培训补助金学员名单公告
  来源:县扶贫办  时间:2015年01月04日   作者: 

  为进一步贯彻落实国务院扶贫办关于“精准扶贫”的指示精神,根据省、市扶贫办相关文件要求,坚持“连续、从高、实效”的原则,现将全县享受“雨露计划”扶贫培训补助金的学员名单进行公示。公示期为10天,从2015年1月5~15日,公示期内,对公示内容有异议的,可在上班时间(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)分别拨打以下举报电话(电话:0735-8623371 8623683),特请社会各界予以监督。

  一、 产业致富带头人培训(51人)

  序号 姓 名 性别 年龄 文化程度 家庭住址(乡.村.组) 专 业 标准及打款方式

  1 陈金波 男 48 初中 桥头.横店.罗倒谷 种植 按每人2800元,拨付到学校,作学员的资料、伙食、实习、交通费等。

  2 黄凯明 男 25 中专 桥头.白水.横段 种植

  3 李松军 男 33 初中 桥头.横店.排里 养殖

  4 邓彦兰 女 27 高中 桥头.白水.横段 养殖

  5 张志军 男 32 中专 桥头.白水.横段 养殖

  6 王香梅 女 28 初中 桥头.红桥.西坑 养殖

  7 李本宏 男 39 初中 桥头.里鱼.枫树下 种植

  8 杨建芳 男 40 初中 寒口.寒口.太阳丘 种植

  9 赵玉红 女 31 初中 寒口.大坪.坳丘里 种植

  10 陈智强 男 33 初中 寒口.寒口.湾里 养殖

  11 陈孙权 男 31 初中 寒口.寒口.筠竹园 养殖

  12 郭海祥 男 46 大专 沤江.坪水 种植

  13 李国卿 男 23 中专 沤江.西街 养殖

  14 陈素华 女 34 初中 沤江.高桥.粉屋 种植

  序号 姓 名 性别 年龄 文化程度 家庭住址(乡.村.组) 专 业 标准及打款方式

  15 李震龙 男 42 初中 沤江.黄洞.园壕 种植 按每人2800元,拨付到学校,作学员的资料、伙食、实习、交通费等。

  16 陈 伟 男 33 沤江.青竹

  17 王恩福 男 30 初中 沤江.大洞 种植

  18 罗文海 男 24 中专 沤江.大洞 种植

  19 黄显锋 男 25 中专 沤江.高桥.粉屋 养殖

  20 黄石荣 男 57 高中 沤江.高桥.粉屋 种植

  21 张光维 男 24 中专 沤江.草堂.田螺寨 养殖

  22 罗华莲 女 44 初中 沤江.青竹 养殖

  23 黄国平 女 33 初中 沤江.敖山.曹婆冲 种植

  24 胡石梅 女 31 初中 沤江.敖山.曹婆冲 种植

  25 黄国纲 男 35 初中 沤江.敖山.曹婆冲 种植

  26 刘宝君 女 32 初中 增口.增口.长江岭 养殖

  27 刘梦英 女 24 中专 增口.增口.长江岭 种植

  28 胡志强 男 18 中专 流源.流源.官路下 养殖

  29 邓小思 女 27 大专 大塘.蛟州 种植

  30 郭美连 女 33 初中 大塘.蛟州 种植

  31 黄晓玉 女 31 初中 新坊.龙溪.坊丘 养殖

  32 扶林林 男 36 初中 新坊.新坊.白竹 养殖

  33 钟桂峰 女 35 初中 普乐.普乐.荷树下 种植

  34 郭名波 男 40 初中 普乐.红洞.石盈 养殖

  35 曹常勇 男 28 初中 普乐.普乐.荷花 养殖

  36 方 伟 男 29 初中 普乐.普乐.盼里 养殖

  37 曹常将 男 26 中专 普乐.普乐.荷花 种植

  38 方永科 男 29 初中 普乐.普乐.荷花 种植

  39 郭远刚 男 40 中专 普乐.普乐.荷树下 养殖

  40 李 霞 女 32 高中 沙田.燕岩桥 种植

  41 李灵莉 女 35 中专 沙田.燕岩桥 种植

  42 郭腾飞 男 25 大专 贝溪.南边.黄家 种植

  43 郭秀红 女 44 初中 青山.宋家.牛角垅 种植

  序号 姓 名 性别 年龄 文化程度 家庭住址(乡.村.组) 专 业 标准及打款方式

  44 黄福华 女 28 初中 青山.宋家.牛角垅 养殖 按每人2800元,拨付到学校,作学员的资料、伙食、实习、交通费等。

  45 李文铎 男 34 初中 四都.溪莲.小塘 种植

  46 郭胜标 男 33 初中 四都.洋河.瑶山 养殖

  47 李天佑 男 49 初中 四都.莲塘.井头 养殖

  48 郭建鹏 男 32 初中 四都.长青.搞车 养殖

  49 刘 勇 男 24 初中 四都.新龙.水斜 养殖

  50 钟雪琴 女 27 大专 宋坪.金银铺 种植

  51 郭丽玲 女 27 初中 宋坪.金银铺 种植

  二、村干部培训(30人)

  序号 姓 名 性别 年龄 学习时间 乡.村 职 务 标准及打款方式

  1 方绪红 男 49 2014.6 清泉.大地 主任 按每人1600元,拨付到学校,作为学员的资料、伙食、实习、交通费等。

  2 周卫中 男 42 .. 沤江.高桥 支书

  3 罗顺娇 女 45 .. 寨前.中心 计生专干

  4 方稳诚 男 34 .. 大塘.大塘 支书

  5 李少兵 男 43 .. 新坊.坭塘 主任

  6 张虎成 男 35 .. 新坊.龙溪 村委

  7 黄光平 男 50 .. 普乐.新庄 支书

  8 郭卓平 男 50 .. 贝溪.双洞 支书

  9 罗业修 男 54 .. 沙田.联洞 支书

  10 郭德会 男 34 .. 沙田.大坑 后备干部

  11 肖益雄 男 43 .. 沙田.古岭 主任

  12 李良玉 女 45 .. 贝溪.贝溪 支书

  13 黄光文 男 39 .. 四都.新龙 后备干部

  14 李建彬 男 45 .. 四都.双溪 支委

  15 朱艳红 女 35 .. 四都.新柳 计生专干

  16 罗海平 男 34 .. 东洛.下洞 后备干部

  17 郭建忠 男 33 .. 东洛.小水 主任

  序号 姓 名 性别 年龄 学时时间 乡.村 职 务 标准及打款方式

  18 陈 鑫 男 33 2014.9 寨前.高峰 主任 按每人1600元,拨付到学校,作为学员的资料、伙食、实习、交通费等。

  19 郭爱和 男 52 .. 寨前.水湾 支书

  20 扶启雄 男 52 .. 寨前.新桥 村委

  21 胡昭龙 男 52 .. 寨前.牛江 主任

  22 方绍雄 男 58 .. 大塘.东坡 支书

  23 方庆文 男 46 .. 大塘.蛟洲 支书

  24 郭镇刚 男 60 .. 大塘.蕉源 支书

  25 郭有才 男 46 .. 大塘.船塘 支书

  26 陈永根 男 49 .. 流源、上坪 村支书

  27 张富群 女 47 .. 流源、砂坑 村后备干部

  28 李正荣 男 50 .. 沤江.三洞 村委

  29 郭满芳 男 34 .. 东洛.下洞 支委

  30 李胜波 男 41 .. 四都.西水 村委

  三、学历教育培训(新生)

  1、职业教育(贫困户子弟184人)

  序号 乡镇 姓 名 性别 住 址

  (乡.村.组) 就读学校

  (学校名称) 补助金(元) 拨款方式

  1 清泉 陈昌勇 男 清泉.秋坪村.星光 桂东职中 1500 从粮食直补“一卡通”直接打卡到户

  2 朱穆林 男 清泉.庄川村.红星 桂东职中 1500

  3 朱艳菁 女 清泉.秋坪村.西桥 桂东职中 1500

  4 张 欣 男 清泉.秋坪.桥子头 湖南理工职业学院 1500

  5 何丽娟 女 清泉.大地村.明星 湖南湘潭职业学院 1500

  6 谢宇萍 女 清泉.铜锣村.黄泥 广州九美职业学校 1500

  7 朱欢艳 女 清泉.秋坪村.西桥 桂东职中 1500

  8 罗贵欢 男 清泉.下丹村.江背 桂东职中 1500

  9 钟 婷 女 清泉,里地村,上庄 桂东职中 1500

  10 龚海清 女 清泉,大地村,黄皮 桂东职中 1500

  11 郭舒婕 女 清泉,下丹村,棚下 桂东职中 1500

  序号 乡镇 姓 名 性别 住 址

  (乡.村.组) 就读学校

  (学校名称) 补助金(元) 拨款方式

  12 清泉 朱菊芬 女 清泉,里地村,石山 桂东职中 1500 从粮食直补“一卡通”直接打卡到户

  1 桥头 张 林 女 桥头乡侠头村兰土组 桂东职中 1500

  2 何玉婷 女 桥头乡侠头村田垅组 桂东职中 1500

  3 何权松 女 桥头乡侠头村田垅组 桂东职中 1500

  4 周贵平 女 桥头乡侠头村灯火组 郴州市职业技术学院 1500

  5 周艳青 女 桥头乡侠头村大湾组 桂东职中 1500

  6 周斌财 男 桥头乡百果社区墟脑组 湖南水利水电职院 1500

  7 李志维 男 桥头乡鲤鱼村盈里组 桂东职中 1500

  8 邱传林 男 桥头乡顺义村麻垅组 桂东职中 1500

  9 兰孝全 男 桥头乡顺义村照面组 桂东职中 1500

  10 张水香 女 桥头乡顺义村老屋组 桂东职中 1500

  11 张煜宇 男 桥头乡顺义村盆形组 桂东职中 1500

  12 李永丰 男 桥头乡甘坑村中洞组 湖南工程职业技术学院 1500

  13 周 清 女 桥头乡侠头村灯火组 桂东职中 1500

  14 陈玉容 女 桥头乡横店村茶源组 长沙职业技术学院 1500

  15 李 雨 女 桥头乡红桥村西坑组 桂东职中 1500

  16 朱名有 男 桥头乡红桥村西坑组 桂东职中

  17 王继亮 男 桥头乡横店村杉树下组 湖南铁路职业技术学院 1500

  1 寒口 陈 幸 男 寒口乡秋里村下秋组 湖南机电职业学院 1500

  2 黄 勇 男 寒口乡大坪村盆形组 湖南城建职业技术学院 1500

  3 杨万淞 男 寒口乡上东村上对门组 桂东职中 1500

  4 陈 曦 男 寒口乡寒口村向阳组 湖南工程职业技术学院 1500

  5 罗 城 男 寒口乡巴山村松山排组 长沙民政职业技术学院 1500

  6 王乐平 男 寒口乡巴山村塘池坳组 湖南汽车工程职业学院 1500

  7 罗艳琼 女 寒口乡巴山村金星组 长沙民政职业技术学院 1500

  8 王章权 男 寒口乡巴山村塘池坳组 桂东职中 1500

  9 罗桂林 男 寒口乡巴山村下屋组 桂东职中 1500

  10 罗 维 女 寒口乡巴山村杉山排组 桂东职中 1500

  序号 乡镇 姓 名 性别 住 址

  (乡.村.组) 就读学校

  (学校名称) 补助金(元) 拨款方式

  11 清泉 王颖超 女 寒口乡巴山村塘池坳组 桂东职中 1500 从粮食直补“一卡通”直接打卡到户

  12 杨雅奇 女 寒口乡上东村桥头组 桂东职中 1500

  13 胡丽君 女 寒口乡大坪村谭家湾组 桂东职中 1500

  1 沤江 杨霜 女 沤江镇茅柳村张天丘 桂东职教 1500

  2 胡冠容 女 沤江镇草堂村观里组 桂东职教 1500

  3 周文娟 女 沤江镇羊社村周家组 桂东职教 1500

  4 陈守成 男 沤江镇光明村下因组 桂东职教 1500

  5 郭乐彤 女 沤江镇敖山村木丘组 桂东职教 1500

  6 陈宇丹 女 沤江镇网行村网行组 桂东职教 1500

  7 刘黄栋 男 沤江镇光明村收盈组 桂东职教 1500

  1 增口 黄 莺 女 增口乡白坪村上碗形组 湖南环境生物职业技术学院 1500

  2 王凌峰 男 增口乡江山村三奇石组 湖南交通职业技术学院 1500

  3 黄玉芳 女 增口乡侃大村上洞组 湖南民族职业学院 1500

  4 李泉鹰 女 增口乡马坊村洞尾组 郴州综合职业中专 1500

  5 郭玉英 女 增口乡侃大村上盈脑组 桂东职中 1500

  6 黄远峰 男 增口乡白坪村石坪组 桂东职中 1500

  7 黄守涛 男 增口乡下东村寒口垅组 桂东职中 1500

  1 寨前 胡柏佼 女 桂东县寨前镇牛江村江满组 衡阳师范学院 1500

  2 扶邓松 男 桂东县寨前镇新桥村下江下组 郴州职业学院 1500

  3 黄玉珍 女 桂东县寨前镇白竹村水井前组 吉首张家界学院 1500

  4 黄梦霞 女 桂东县寨前镇新桥村上因组 郴州综合职业学校 1500

  5 方 芳 女 桂东县寨前镇新桥村矮仔塘组 郴州职业学院 1500

  6 黄紫鲜 女 桂东县寨前镇日新村下黄组 郴州技师学院 1500

  7 黄溪瑶 女 桂东县寨前镇水湾村横山头组 桂东职中 1500

  8 扶冰灵 男 桂东县寨前镇新桥村龙形组 桂东职中 1500

  9 黄乐平 男 桂东县寨前镇白竹村白竹组 郴州职业学院 1500

  10 扶伟芳 女 桂东县寨前镇新坑村上垅组 桂东职中 1500

  11 黄来凤 女 桂东县寨前镇中心村上因组 桂东职中 1500

  序号 乡镇 姓 名 性别 住 址

  (乡.村.组) 就读学校

  (学校名称) 补助金(元) 拨款方式

  12 寨前 郭玉芹 女 寨前镇新桥村砂丘组 江西技师学院 1500 从粮食直补“一卡通”直接打卡到户

  13 黄子乔 女 寨前镇中心村上团组 长沙卫生职校 1500

  14 李 沙 女 寨前镇山田村上洞组 广州信息职业 1500

  1 流源 陈爱平 男 流源乡流源村田坪组 桂东职中 1500

  2 邓信良 男 流源乡芳村村何家组 桂东职中 1500

  3 邓成秀 女 流源村芳村村水口组 桂东职中 1500

  4 何勇飞 男 流源乡桃坪村海洞组 桂东职中 1500

  5 邓信峰 男 流源乡流源村黄家组 郴州工业交通学校 1500

  6 陈振文 男 流源乡流源村大园组 南宁职业技术学院 1500

  7 朱艳霞 女 流源乡桃坪村实竹垅组 湖南环境生物职院 1500

  8 陈 行 男 流源乡流源村田坪组 广东肇庆工程技术学院 1500

  1 大塘 郭水东 女 大塘镇船塘村双坳组 郴州市工业交通学校 1500

  2 邓庆红 女 大塘镇大塘村大汾组 桂东职中 1500

  3 方玉婷 女 大塘镇大塘村 桂东职中 1500

  4 黄常茂 男 大塘镇盆洞村老屋前组 桂东职中 1500

  5 黄远斌 男 大塘镇盆洞村摇罗前组 桂东职中 1500

  6 方 鑫 男 大塘镇居委会星光组 郴州市工业交通学校 1500

  7 郭慧洪 男 大塘镇船塘村下排组 桂东职中 1500

  8 郭永标 男 大塘镇船塘村石盈组 桂东职中 1500

  9 方 通 女 大塘镇蛟州村排里组 桂东职中 1500

  10 郭名龙 男 大塘镇蕉源村 桂东职中 1500

  11 扶永雄 男 大塘镇居委会岩前组 郴州市工业交通学校 1500

  12 张钰青 女 大塘镇船塘村南山下组 郴州市工业交通学校 1500

  13 李发海 男 大塘镇盆洞村月洞组 桂东职中 1500

  14 李钟林 男 大塘镇盆洞村月洞组 郴州市工业交通学校 1500

  15 黄佑男 女 大塘镇船塘村李家组 桂东职中 1500

  16 邓 齐 男 大塘镇全溪村盆形组 郴州技师学院 1500

  17 邓耀凯 男 大塘镇全溪村黄烟组 郴州技师学院 1500

  序号 乡镇 姓 名 性别 住 址

  (乡.村.组) 就读学校

  (学校名称) 补助金(元) 拨款方式

  18 大塘 郭 乐 女 大塘镇春风村杨柳垅组 郴州技师学院 1500 从粮食直补“一卡通”直接打卡到户

  19 郭艳芳 女 大塘镇蕉源村岭脑组 郴州市工业交通学校 1500

  20 方存玉 女 大塘镇蛟州村 郴州技师学院 1500

  21 方世康 男 大塘镇大塘村湾里组 郴州市工业交通学校 1500

  22 张志敏 男 大塘镇船塘村铜钱组 桂东职中 1500

  23 方益丰 女 大塘镇洞口村陈家组 衡阳财经工业职业学院 1500

  24 朱运科 男 大塘镇春风村禾盆组 江西技师学院 1500

  1 新坊 扶文杰 男 新坊村排脑组 长沙北方汽车 1500

  2 扶泽阳 男 新坊村罗家组 湖南工业职业技术学院 1500

  3 扶炜鑫 男 新坊村新联组 湖南工程职业技术学院 1500

  4 吴远松 男 龙溪村寨下组 桂东职中 1500

  5 黄进潘 男 龙溪村南山组 桂东职中 1500

  6 郭辛星 男 龙溪村杉树垅 长沙航空职业技术学院 1500

  7 黄秋霞 女 溪源村上山脑组 桂东职中 1500

  8 扶永宏 女 溪源村扶家湾组 桂东职中 1500

  9 李祖桥 男 溪源村姜垅组 桂东职中 1500

  10 李 术 男 何家地村上坳组 桂东职中 1500

  11 扶鹏飞 男 何家地村竹山下 衡阳重机职业学校 1500

  12 黄玉红 女 何家地村上龙脑组 桂东职中 1500

  13 李丽华 女 泥塘村泥塘组 桂东职中 1500

  14 魏荣金 男 泥塘村猴子岭组 桂东职中 1500

  1 普乐 扶志远 男 普乐镇红洞村禾塘背组 郴州综合职中 1500

  2 郭远杰 男 普乐镇红洞村石盈组 郴州综合职中 1500

  3 郭 婷 女 普乐镇红洞村石盈组 郴州综合职中 1500

  4 郭小娟 女 普乐镇红洞村老屋组 郴州综合职中 1500

  5 刘祯 男 普乐镇上井村秋坑组 郴州综合职业中专 1500

  6 郭亚枫 男 普乐镇普乐村荷花组 福建晋江市晋兴职校 1500

  7 方常斌 男 普乐镇小江村张天组 桂东职中 1500

  序号 乡镇 姓 名 性别 住 址

  (乡.村.组) 就读学校

  (学校名称) 补助金(元) 拨款方式

  8 普乐 方伟兵 男 普乐镇杨岭村山背组 桂东职中 1500 从粮食直补“一卡通”直接打卡到户

  9 郭煌平 男 普乐镇堡下村罗家垅组 桂东职中 1500

  10 郭满鹏 男 普乐镇堡下村新屋组 桂东职中 1500

  11 郭鹮 男 普乐镇东水村地前组 桂东职中 1500

  12 李冬球 女 普乐镇小江村牛江组 桂东职中 1500

  13 郭启钉 男 普乐镇上进村上圳组 桂东职中 1500

  14 刘志鹏 男 普乐镇东水村下排组 桂东职中 1500

  15 郭建刚 男 普乐镇上进村立新组 桂东职中 1500

  16 刘海霞 女 普乐镇东水村鹅公口组 桂东职中 1500

  1 东洛 郭雨锋 男 东洛乡双洞村十八横组 桂东职中 1500

  2 郭玉莹 女 东洛乡东洛村苍梅盈组 桂东职中 1500

  3 郭慧娟 女 东洛乡东洛村山背组 郴州工业交通学校 1500

  4 郭 晶 女 东洛乡下洞村长桥组 江西服装学院 1500

  5 罗慧才 男 东洛乡下洞村田心组 郴州职业技术学院 1500

  6 傅沉吟 女 东洛乡双洞村中洞组 永州职业技术学院 1500

  7 李敏玲 女 东洛乡东洛村盼眼组 桂东县中等职业技术学校 1500

  8 曾火亮 男 东洛乡九岭村新屋组 南昌技师学院 1500

  9 曾锦标 男 东洛乡九岭村新屋组 南昌技师学院 1500

  10 刘 鑫 男 东洛乡东洛村桃树盈组 桂东职中 1500

  11 郭 欣 女 东洛乡五花村大元组 桂东职中 1500

  12 郭有军 男 东洛乡双洞村跃进组 湖南株洲汽车职业学校 1500

  13 郭会昌 女 东洛乡五花村何家赢组 湖南环境生物职院 1500

  14 李曼姗 女 东洛乡五花村金花组 郴州职业技术学院 1500

  15 郭晶桥 女 东洛乡双洞村跃进组 郴州综合职业中专学校 1500

  1 沙田 郭颖时 男 沙田镇水庄村黄泥垅组 郴州技师学院 1500

  2 唐善文 男 沙田镇周江村新村组 郴州技师学院 1500

  3 郭雅玲 女 沙田镇大河村秧田组 郴州技师学院 1500

  4 李 强 男 沙田镇周江村等头组 郴州技师学院 1500

  序号 乡镇 姓 名 性别 住 址

  (乡.村.组) 就读学校

  (学校名称) 补助金(元) 拨款方式

  5 沙田 郭永发 男 沙田镇文昌村山塘埂组 桂东职中 1500 从粮食直补“一卡通”直接打卡到户

  6 郭焰涛 男 沙田镇文昌村新屋组 郴州工业交通学校 1500

  7 罗俊文 男 沙田镇径口村新屋组 桂东职中 1500

  1 贝溪 郭水瑛 女 贝溪乡壕里村树山背组 桂东职中 1500

  2 郭柳沙 女 贝溪乡贝溪村黄泥堆组 桂东职中 1500

  3 郭孚玖 女 贝溪乡贝溪村组班桥组 桂东职中 1500

  4 郭佳鑫 女 贝溪乡贝溪村园背组 郴州工业交通学校 1500

  1 青山 姜 伟 男 青山乡罗家村岭脑组 桂东职中 1500

  2 张学庭 男 青山乡寨坪村满盈组 湖南省都市职业学院 1500

  1 四都 罗友乔 男 四都镇新龙村腾里组 湖南工业职业技术学院 1500

  2 钟敏丁 女 四都镇双溪村上盈组 湖南生物环境学院 1500

  3 罗步琴 女 四都镇莲塘村下屋场组 湖南环境生物职业技术学院 1500

  4 钟亚君 男 四都镇东水村鱼疗组 桂东县中等职业技术学校 1500

  5 张勤英 女 四都镇四靖社区电站组 湖南民族职业学院 1500

  6 郭少君 男 四都镇东水村仁里组 郴州技师学院 1500

  7 胡 凯 男 四都镇溪塘村下黄组 桂东职中 1500

  8 贺海飞 男 四都镇溪塘村石黄组 桂东职中 1500

  9 郭 雨 女 四都镇溪莲村小塘组 郴州技术学院 1500

  10 钟 锴 男 四都镇溪莲村屯里组 郴州技师学院 1500

  11 郭远栋 男 四都镇溪莲村井头组 桂东职中 1500

  12 钟丽珍 女 四都镇文阁村周家组 桂东职中 1500

  13 钟邓凡 女 四都镇文阁村早禾冲组 桂东职中 1500

  14 郭 晋 男 四都镇长青村棕树垅组 湖南城建职业技术学院 1500

  15 张 勇 男 四都镇长青村田湾组 湖南城建职业技术学院 1500

  16 钟治文 男 四都镇长青村黄寮组 桂东职中 1500

  17 郭 益 女 四都镇长青村腊树下组 郴州职业技术学院 1500

  18 张 颖 男 四都镇长青村田岭组 郴州技师学院 1500

  19 郭毅婷 女 四都镇新柳村大田组 衡阳职校 1500

  序号 乡镇 姓 名 性别 住 址

  (乡.村.组) 就读学校

  (学校名称) 补助金(元) 拨款方式

  20 四都 郭忠山 男 四都镇宝岭村大段组 郴州技师学院 1500 从粮食直补“一卡通”直接打卡到户

  21 钟芹香 女 四都镇文阁村偏塘组 长沙航空职业技术学院 1500

  22 李森彪 男 四都镇莲塘村井头组 桂东职中 1500

  23 李春华 女 四都镇莲塘村立新组 桂东职中 1500

  24 李浪扶 男 四都镇西水村跃进组 桂东职中 1500

  2、普通教育(贫困户子弟81人)

  序号 乡镇 姓 名 性别 住 址(乡.村.组) 就读学校(学校名称) 补助金(元) 拨款方式

  1 清泉 蓝燕梅 女 清泉.庄川村.村口 湘南幼师专科学校 1500 从粮食直补“一卡通”直按打卡到户

  1 桥头 周乐乐 男 桥头乡侠头村上杨柳湾组 湘南幼儿师范高等专科学校 1500

  2 熊燕珍 女 桥头乡白水村老屋组 湘南幼儿师范高等专科学校 1500

  3 陈 民 男 桥头乡白水村新屋组 肇庆医学高等专科学校 1500

  4 张凯丽 女 桥头乡顺义村新屋段组 湘南幼儿师范高等专科学校 1500

  5 张玉玲 女 桥头乡顺义村坛官组 湘南幼儿师范高等专科学校 1500

  6 胡月媛 女 桥头乡顺义村庙前组 湖南城市学院 1500

  7 陈 喆 女 桥头乡甘坑村鸟岭组 湖南师范大学 1500

  8 李 孟 女 桥头乡甘坑村炉前组 湘南幼儿师范高等专科学校 1500

  9 胡成真 男 桥头乡横店村罗倒谷组 湖南工学院 1500

  10 黄满红 女 桥头乡横店村芙兰洞组 湘南幼儿师范高等专科学校 1500

  11 朱 芳 女 桥头乡横店村芙兰洞组 湘南幼儿师范高等专科学校 1500

  12 黄 玲 女 桥头乡横店村店里组 南华大学 1500

  1 寒口 张尉芳 女 寒口乡秋里村上堰山组 湖南中医药高等学院 1500

  2 黄羽 男 寒口乡大坪村盆形组 南华大学船山学院 1500

  3 胡李勇 男 寒口乡大坪村谭家湾组 湖南商学院北津学院 1500

  4 陈天宇 男 寒口乡寒口村圩里组 湖南工程学院 1500

  5 陈利珠 女 寒口乡寒口村高架组 吉首大学师范学院 1500

  6 陈鹏 男 寒口乡巴山村塘池坳组 湖南师大树达学院 1500

  序号 乡镇 姓 名 性别 住 址(乡.村.组) 就读学校(学校名称) 补助金(元) 拨款方式

  7 寒口 曹艳 女 寒口乡巴山村岩仔坑组 湖南人文科技学院 1500 从粮食直补“一卡通”直按打卡到户

  8 李丽娟 女 寒口乡秋里村南岸组 湖南师范高等专科学院 1500

  1 沤江 罗培丹 女 沤江镇光明村井仔头组 衡阳师范学院南岳学院 1500

  2 陈洋 女 沤江镇碓冲村高峰组 苏州大学 1500

  3 朱港苏 女 沤江镇羊社村茶罗组 湖南师范大学树达学院 1500

  4 伍丽芬 女 沤江镇坪水村牛形组 邵阳学院 1500

  5 罗玲 女 沤江镇碓冲村肖家组 湖南中医药高等专科学校 1500

  6 陈昭君 女 沤江镇碓冲村大屋组 益阳医学高等专科学校 1500

  7 何花 女 沤江镇草堂村田螺寨组 湖南环境生物职业技术学院 1500

  1 增口 赵月明 女 增口乡白坪村茶盘盈组 邵阳医学高等专科学校 1500

  2 唐桂芳 女 增口乡侃大村水口组 江西技师学院 1500

  3 杨立新 男 增口乡下东村黄泥坑组 长沙理工大学 1500

  4 钟智海 男 增口乡白坪村石坪组 邵阳学院 1500

  5 胡耀文 男 增口乡增口村墙背组 湖南省工业贸易学校 1500

  1 寨前 朱志为 女 寨前镇新桥村胧脑组 南京信息大学 1500

  2 黄靖雯 女 寨前镇新桥村胧脑组 湖南医学院 1500

  3 黄圣平 男 寨前镇新坑村中洞组 山东威海大学 1500

  4 李学文 男 寨前镇新坑村大脑组 湖南警擦学院 1500

  5 李 欢 女 寨前镇牛江村上屋组 湖南科技大学 1500

  6 扶佳琳 女 寨前镇新桥村龙形组 湘南学院 1500

  7 黄淑新 男 寨前镇牛江村新段组 湖南农业大学 1500

  8 郭晓旋 女 寨前镇中心村井坑组 湖南师范 1500

  9 黄 鸿 男 寨前镇中心村寨仔背组 湖南工业大学 1500

  10 黄秀珍 女 寨前镇新桥村三角坑组 湖南文理学院 1500

  11 胡柏佼 女 寨前镇牛江村江满组 衡阳师范学院 1500

  12 黄玉珍 女 寨前镇白竹村水井前组 吉首张家界学院 1500

  1 流源 邓成英 女 流源乡芳村村水口组 怀化学院(本科) 1500

  2 胡燕清 女 流源乡砂坑村长崎组 中南大学(研究生) 1500

  序号 乡镇 姓 名 性别 住 址(乡.村.组) 就读学校(学校名称) 补助金(元) 拨款方式

  3 流源 胡满青 女 流源乡砂坑村长崎组 新疆医科大学(本科) 1500 从粮食直补“一卡通”直按打卡到户

  1 大塘 方稳清 男 大塘镇东坡村盘龙丘组 广西中医药大学赛恩斯新西药学院 1500

  2 方顺 男 大塘镇洞口村陈家组 湖南机电技术学院 1500

  3 方莎 女 大塘镇东坡村昌前组 湖南女子学院 1500

  4 扶录祥 男 大塘镇洞口村下龙家组 中国海洋大学 1500

  5 陈少波 男 大塘镇洞口村大洲组 岳阳理工学院 1500

  6 扶小宇 男 大塘镇洞口村下龙家组 湖南一师 1500

  7 朱志槐 女 大塘镇洞口村黄竹搂组 吉首大学张家界学院 1500

  8 扶录祥 男 大塘镇洞口村下龙家组 中国海洋大学 1500

  1 普乐 郭建刚 男 普乐镇上进村立新组 桂东职业教育中心 1500

  2 刘海霞 女 普乐镇东水村鹅公口组 桂东职业教育中心 1500

  1 东洛 郭汭怡 女 东洛乡双洞村跃进组 桂东一中 1500

  2 钟珊 女 东洛乡下洞村上西坑组 长沙师范学院 1500

  3 刘敏传 男 东洛乡联合村山塘组 湖南商学院 1500

  4 罗丽 女 东洛乡下洞村田心组 湖南幼儿师范高等专科学校 1500

  5 傅朕乾 男 东洛乡双洞村跃进组 怀化医专 1500

  1 沙田 朱乐平 女 沙田镇古岭村谷岭组 湖南幼儿高等专科学校 1500

  2 张颖 女 沙田镇古岭村桥口组 泉州师范学院 1500

  1 青山 罗勇韬 男 青山乡彩洞村寒坑组 湖南省常德工业学校 1500

  2 张夙敏 女 青山乡寨坪村满盈组 湖南省人文学院 1500

  3 郭政伟 男 青山乡苦竹村枧坳组 湖南省湘潭大学 1500

  4 钟佳 女 青山乡彩洞村长辽组 湖南省中医药大学 1500

  1 四都 李俊 男 四都镇溪莲村窝里组 长沙医学院 1500

  2 李洁花 女 四都镇莲塘村禾塘组 湖南工业大学科技学院 1500

  3 李泉 男 四都镇莲塘村下屋场组 湘潭大学 1500

  4 吴尚珍 女 四都镇四靖社区圩里组 长沙理工大学城南学院 1500

  5 李皇庆 女 四都镇文阁村焦背组 湖南师范大学(医学院) 1500

  6 钟凡 女 四都镇文阁村湾里组 湘南幼儿师范高等专科学校 1500

  序号 乡镇 姓 名 性别 住 址(乡.村.组) 就读学校(学校名称) 补助金(元) 拨款方式

  7 四都 郭景坤 女 四都镇洋河村张家山组 长沙师范学院 1500 从粮食直补“一卡通”直按打卡到户

  8 郭梦婷 女 四都镇宝岭村井前组 湖南中医药高等专科学校 1500

  9 郭琴 女 四都镇新柳村新屋组 郴州医学院校 1500

  10 李嫦珍 女 四都镇莲塘村大碰组 湖南幼儿高等学校 1500

  11 张树繁 女 四都镇双溪村上盈组 益阳医学高等专科学校 1500

  12 钟敏 女 四都镇东水村泥子坵组 常德市幼儿师范高等专科学校 1500

  3、义务教育230人,23万元,扶持贫困户子弟,由县教育局摸底、当地乡镇政府和县扶贫办审核后,公示、直按打卡到户。

  4、2013年职业教育278人(省市基地学校200人、市级以上省内其他职校78人),继续享受补助,按每人1500元直接打卡到户,在此不再公示。

  桂东县扶贫办

  2015年1月4日

[编辑:王冬媛]
关于我们联系我们友情链接设为首页收藏本站
中共桂东县委、中共桂东县委宣传部承办
Copyright 2004-2010 www.guidong.gov.cn All Rights Reserved  桂东新闻网 红网桂东站 湘ICP备11009450号-1